省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 食品价格
办件内容: 事项名称:价格举报投诉
咨询内容:济南汽车总站北区附近的金德利民快餐收费太贵了,这合理吗?两个人花七十块钱吃了三成饱,难道金德利民快餐变成星级酒店了?说实话,在济南生活这么多年就没吃过这么贵还难吃的快餐
申请人/申请单位: 张钊 提交时间: 2017-07-16 12:26:35
受理单位: 省物价局 受理时间: 2017-07-17 08:58:06
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-07-18 10:55:59
答复内容:

您好!餐饮业价格属于市场调节价范畴,餐饮企业有权自主定价,但应严格遵守《中华人民共和国价格法》,规范自身价格行为。如您在消费过程中发现经营者存在不明码标价、价外收费、强制消费、价格欺诈等不正当价格行为,欢迎您拨打12358价格投诉举报电话提出举报。

感谢您对物价工作的关注与支持!

追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: