省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 我的换领身份证目前进行到什么程度了?
办件内容: 事项名称:换领居民身份证
咨询内容:因身份证即将到期,于5月份申领新身份证,不知现在进度如何
申请人/申请单位: 孙滨 提交时间: 2017-07-15 09:24:09
受理单位: 省公安厅 受理时间: 2017-07-18 10:30:34
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-07-18 10:31:14
答复内容: 您好,除济南、青岛之外的省内证件可在省厅查询,详情请咨询省公安厅制证中心身份证制证进度咨询电话85123518,邮政速递业务可拨打电话85123532。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: