省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 肥料登记证续展时间
办件内容: 事项名称:2.省级负责的肥料登记审批
咨询内容:肥料登记证续展必须在登记证到期前3月前进行申报吗,要是延误有什么后果,是否不能申报了
申请人/申请单位: 山东一松肥业有限公司 提交时间: 2017-06-19 10:29:50
受理单位: 省农业厅 受理时间: 2017-06-19 10:34:47
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-06-19 16:27:19
答复内容: 省级登记肥料临时登记证已取消。根据《肥料登记管理办法》第三章第21条规定,肥料正式登记证有效期为五年。肥料正式登记证有效期满,需要继续生产、销售该产品的,应当在有效期满六个月前提出续展登记申请,符合条件的批准续展登记。续展有效期为五年。
登记证有效期满没有提出续展申请的,视为自动撤销登记。登记证有效期满后提出续展登记申请的,应重新办理登记。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: