省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 补领身份证可以家人代办么
办件内容: 事项名称:补领居民身份证
咨询内容:如题,身份证丢失,身在异地,无暂住证,补领身份证可以让家人代办么,还是必须本人到场?
申请人/申请单位: 刘炳琪 提交时间: 2017-06-18 18:27:58
受理单位: 省公安厅 受理时间: 2017-06-20 10:33:38
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-06-20 14:56:57
答复内容: 您好,补领身份证需要采集相片和指纹信息,必须本人办理,您可以联系当地公安机关,看看是否符合当地居民身份证异地办理的条件。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: