省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 关于第15届大学生科技文化艺术节羽毛球比赛
办件内容: 事项名称:1.设立经营性互联网文化单位许可
咨询内容:您好,我是潍坊职业学院的一名学生,今年大二了,也快毕业了,自己很喜欢打羽毛球,想在毕业前为学校做出点贡献。关于电信杯这个比赛呢也是在我们隔壁海事学院举行,但是我们系一直没有收到比赛的消息,或许是那么不重视,我的一个小伙伴说他们系里通知了,然后报上名了,但是还有一个问题就是关于比赛前要求报名的需开具身体健康证明,还有人身意外保险,我们觉得这些都很困难,学校也不管我们事情,或许他们学校也就能一块办,毕竟在学校的支持下一切都是那么简单,我只是感觉很不公平,自己喜欢的事情做不了,只能眼睁睁的看着,明天报名就结束了,我在这里问问还有没有挽回的余地,毕竟我们都很想参加。。。。
申请人/申请单位: 田洪昊 提交时间: 2017-05-19 15:08:26
受理单位: 省文化厅 受理时间: 2017-05-22 08:34:31
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-05-22 11:42:51
答复内容: 你好,收到你的留言咨询后,我厅立即组织相关处室予以研究。经研究,现答复如下:我厅受团省委邀请成为第十五届大学生科技文化艺术节羽毛球比赛多部门共同主办单位之一,但是,比赛通知、比赛项目设立等有关比赛的具体事务,由团省委学校部确定并具体负责。因此,建议在省直单位层面直接与团省委联系。

追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: