省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 求省教育厅帮忙
办件内容: 事项名称:举办实施高等专科教育、非学历高等教育和高级中等教育、自学考试助学、文化补习、学前教育的中外合作办学项目审批
咨询内容:我今年21岁。前年在烟台南山职业技术学院上高一。因为点个人问题。下学期被迫返回家。导致现在再也没回去。导致也没法参加高考。听说今年有免费医学生招生。我高中的目标就是大学去医学院。可是听说招免费医学生有条件。必须参加高考还得过本科线的。像我这情况。现在肯定没法高考。重读高中也不太现实咱们这能不能给想想办法。我再耽误下去就晚了。我没学历以后就瞎了领导。
申请人/申请单位: 王宝尧 提交时间: 2017-05-19 11:41:07
受理单位: 省教育厅 受理时间: 2017-05-19 14:02:51
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-05-24 10:16:15
答复内容:

针对提出的问题,教育厅转山东省教育招生考试院办理,山东省教育招生考试院答复如下:如果不符合高考报名条件,则无法报考免费医学生。若有初中毕业证,可去所在市教育局咨询中等职业学校相关问题。

追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: