省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 身份证补办
办件内容: 事项名称:补领居民身份证
咨询内容:现在可以跨省补办身份证么?网上可以补办么?
申请人/申请单位: 陈涛 提交时间: 2017-05-19 09:49:14
受理单位: 省公安厅 受理时间: 2017-05-22 09:50:40
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-05-22 09:51:47
答复内容: 您好,公安部已有规定,可以跨省补办身份证。但不能网上补办,必须本人到居住地公安机关办理。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: