省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 木材检验检疫
办件内容: 事项名称:采伐林木许可
咨询内容:您好,我想咨询一下,个体户自己采伐的林木,在路上运输,还需要办理检验检疫证吗》
申请人/申请单位: 刘** 提交时间: 2017-03-16 12:01:09
受理单位: 省林业厅 受理时间: 2017-03-16 13:37:23
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-03-16 14:11:13
答复内容:

运出本县行政区域就需办《植物检疫证书》,在本县内运输就不用办理。

 

追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: